Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитриев объяснил значение чайной церемонии для Путина в Пекине
Фото: Царьград
Культура

Дмитриев объяснил значение чайной церемонии для Путина в Пекине

Сергей Дмитриев, эксперт Института востоковедения РАН, рассказал, что чайная церемония для Путина в Пекине, с участием Си Цзиньпина и делегации из России, является жестом уважения и элементом национального колорита, а не политическим сигналом.

Чайная церемония, приготовленная для президента Российской Федерации Владимира Путина в китайской столице Пекин, не носила за собой особых политических подтекстов или тайных форматов переговоров. Об этом Life.ru сообщил старший научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук, китаист Сергей Дмитриев.

По мнению эксперта, важные переговоры в Китае могут быть организованы в любой обстановке — будь то за мясными блюдами или за водкой. Чайная церемония лишь одно из возможных проявлений культурного гостеприимства.

«Это довольно высокоранговое культурное занятие. Многие молодые жители Китая никогда не были на чайной церемонии»,

— отметил Дмитриев.

Эксперт отметил, что в повседневной жизни большинство населения Китая употребляет чай максимально просто — из бутылок, термосов или стаканов. Настоящие чайные церемонии остаются частью культурной элиты и туристической привлекательности страны. Приглашение Путина на подобную встречу — жест уважения и демонстрация национального колорита. Дмитриев сравнил это с приемами иностранцев в России, когда подают блины с чёрной икрой как символ национальной традиции.

Сергей Дмитриев также подчеркнул, что сама чайная церемония не имела большего значения, чем стандартный ужин или официальный обед. Главное внимание уделялось переговорам лидеров, а не способу подачи чая. Он отметил, что это не более важно, чем обед, где предлагают любимую свинину Мао Цзэдуна и прочие блюда.

Стоит напомнить, что в ходе официального визита Владимира Путина в Китай запланировано чаепитие с председателем КНР Си Цзиньпином. Российскую делегацию, помимо президента, будут представлять:

  • глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров,
  • заместитель главы администрации президента Максим Орешкин,
  • посол Российской Федерации в Китае Игорь Моргулов.

Неформальная встреча состоится в Доме народных собраний в формате «4+4».

Ранее мы писали о важности укрепления связей между Россией и Китаем на фоне глобальных геополитических изменений. Взаимодействие между двумя странами охватывает экономическое, политическое и культурное сотрудничество, что способствует формированию нового многополярного мира. Обсуждение позитивных перспектив сотрудничества подчеркивает значимость этих отношений, которые продолжают развиваться на фоне усиливающейся напряженности в международных отношениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Медицина без врачей: Студенты бегут из профессии, власть привлекает запретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь