Диетолог Луис Альберто Замора назвал два способа легче перенести жару
Диетолог Луис Альберто Замора советует летом при высоких температурах отдавать предпочтение свежим продуктам, богатым водой, и исключить из меню тяжёлую пищу. Также важно снижать потребление алкоголя и кофеина.
Диетолог Луис Альберто Замора советует вносить некоторые изменения в рацион питания, чтобы легче справляться с жарой. В беседе с изданием El Confidencial он выделил два основных принципа питания в условиях высоких температур.
Замора рекомендует летом предпочтение отдавать свежим и лёгким продуктам, содержащим много воды. Среди них он отметил:
- огурцы,
- цуккини,
- редис,
- мяту,
- вишню,
- свеклу,
- сельдерей,
- дыню и арбуз.
Эксперт добавляет, что следует исключить из рациона тяжёлую и жирную пищу, так как она усиливает чувство жара при высокой температуре воздуха. Также стоит избегать блюд с различными соусами. Среди напитков важно уменьшить потребление алкоголя и кофеина, подчеркнул Луис Альберто Замора.
Ранее диетолог Нурия Дианова предложила лучшие варианты для завтрака, подчеркнув важность включения в утреннее меню продуктов из цельного зерна.
Ранее мы писали о значительной роли бобовых культур в улучшении здоровья сердечно-сосудистой системы. Наши материалы подчеркивали важность включения этих продуктов в рацион для снижения риска кардиометаболических нарушений у молодежи, что подтверждается новыми данными австралийских ученых.