Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диетолог Бобровский призвал отказаться от селёдки гипертоникам
Фото: Царьград
Медицина

Диетолог Бобровский призвал отказаться от селёдки гипертоникам

Диетологи Андрей Бобровский и Татьяна Дубровская советуют ограничить селёдку и жареную пищу для людей с сердечно-сосудистыми проблемами. Снижение соли и жира, а также запекание мяса и рыбы помогут сохранить здоровье на новогодних праздниках.

Диетолог Андрей Бобровский сообщил, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется исключить из рациона селёдку.

«Прежде всего, это вызывает гипертонию, так как высокое содержание соли ведет к задержке жидкости и, в результате, к повышению артериального давления», — отметил эксперт в интервью с «Радио 1».

Эксперт уточнил, что также следует уменьшить потребление данного продукта при обострениях заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также лицам с подагрой и аллергией на рыбные блюда.

Диетолог клиники «К+31» Татьяна Дубровская в свою очередь посоветовала отказаться от жареных блюд на новогоднем столе.

В беседе с Lenta.ru она подчеркнула, что такие мясные продукты, как свинина, курица, индейка и говядина, лучше запечь в духовке, используя минимальное количество масла, а рыбу рекомендуется готовить в духовом шкафу.

По её словам, подобная пища окажет менее значительное воздействие на сердечно-сосудистую систему в период новогодних праздников.

Ранее главный диетолог Министерства здравоохранения Приморского края, кандидат медицинских наук и доцент института профилактической медицины Тихоокеанского медицинского университета Ольга Ямилова посоветовала временно отложить соблюдение диетических программ до начала новогодних мероприятий.

Ранее мы уже писали о предупреждении онколога Сергея Иванова из «Скандинавского Центра Здоровья» относительно рисков от частого потребления сладких газированных напитков. В предыдущем материале подчёркивалось, что такие напитки способны изменить микробиоту кишечника и усиливать воспалительные процессы организма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: