Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети смогут сменить имя без согласия родителей из-за травли в школе
Фото: Царьград
Общество

Дети смогут сменить имя без согласия родителей из-за травли в школе

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил дать детям право менять имя до совершеннолетия из-за травли, даже если родители против. В 2023 году в Москве новорождённые получили более 7 тысяч уникальных имён, что иногда вызывает насмешки.

Дети должны иметь возможность сменить имя до достижения совершеннолетия, чтобы избежать травли, даже если родители против. С подобным предложением вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков из партии "Новые люди" обратился к министру труда и социальной защиты Российской Федерации Антону Котякову. Документ, содержащий данное предложение, находится в распоряжении ТАСС.

Владислав Даванков предложил законодательно закрепить право детей на смену имени до 18 лет в случае травли, даже если это решение не поддерживается родителями. В 2023 году в Москве новорождённые получили более 7 тысяч различных имён. Примеры включают:

  • Люцифер
  • Донателлу
  • Европу
  • Сахар
  • Кит
  • имена из популярной компьютерной игры Dota 2: Инвокер, Мирана, Лунара

По мнению Даванкова, в таких ситуациях следует дать право органам записи актов гражданского состояния на изменение имени ребёнка без согласия родителей. Это может быть сделано по просьбе самого ребёнка и представителя образовательной организации, который подтвердит, что необычное имя стало причиной травли.

Новое имя при этом может быть выбрано только из списка традиционных, часто встречающихся в России имён. Такой подход обеспечит баланс между интересами ребёнка и необходимостью предотвращения необдуманных или необоснованных изменений имени.

— подчеркнул вице-спикер Государственной Думы.

Даванков также просит Антона Котякова изучить целесообразность данной инициативы, и в случае её поддержки поручить профильным органам исполнительной власти подготовить предложения по изменению законодательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь