Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Десантники прошли 1,5 суток по газовой трубе для удара по ВСУ под Суджей
Фото: Царьград
Происшествия

Десантники прошли 1,5 суток по газовой трубе для удара по ВСУ под Суджей

Десантники из Улан-Удэ, действующие в составе группировки "Север", использовали газовую трубу для проникновения в тыл ВСУ под Суджей. В операции приняли участие разведывательные и штурмовые бригады Добровольческого корпуса и специальные подразделения.

Десантники из Улан-Удэ, представляющие 11-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, принимали участие в операции группировки войск "Север". В рамках своей миссии они использовали газовую трубу для проникновения в тыл ВСУ под Суджей. Как отметил штурмовик с позывным "Обрез" в интервью РИА Новости, путешествие по трубе в одну сторону заняло более суток.

"Мы вошли в трубу около шести часов вечера. На путь туда у нас ушло полтора суток, и обратная дорога заняла столько же времени. Путь был долгим, потому что хотя здесь еще можно дышать, в некоторых точках трубы уровень кислорода низкий", - сообщил "Обрез".

Кроме того, для транспортировки боеприпасов и провизии были использованы электрические тележки. Он подчеркнул: "Трудно двигаться внутри трубы, так как её высота составляет всего метр сорок, и в полный рост в ней встать невозможно. Поэтому приходится находиться в наклонной позе".

Как рассказал штурмовик, в трубе предусмотрены несколько остановок с доступом к кислороду, где военнослужащие могут сделать привал и отдохнуть, прежде чем продолжить движение.

Ранее РИА Новости сообщало о том, что в Добровольческом корпусе рассказали об освобождении промышленной зоны Суджи. Операция осуществлялась посредством проникновения в тыл ВСУ через газовую трубу. В ней участвовали:

  • разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны"
  • штурмовая бригада "Восток" Добровольческого корпуса
  • подразделения 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ
  • 72-я мотострелковая бригада
  • группа спецназа "Ахмат" под названием "Аида"

В Курской области продолжается масштабная общевойсковая операция в результате разгрома сил ВСУ и выхода в их тыл.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь