Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты предложили упростить продажу изъятого антикоррупционного жилья
Фото: Царьград
Политика

Депутаты предложили упростить продажу изъятого антикоррупционного жилья

Группа депутатов представила в Госдуму законопроект, целью которого является упрощение продажи жилья, конфискованного по антикоррупционным основаниям. Изменения устраняют критерий высокой рыночной стоимости и шестимесячный перерыв между аукционами.

Группа депутатов выдвинула в Госдуму законопроект, упрощающий продажу жилья, конфискованного в доход государства на основании антикоррупционных мер. Авторы инициативы полагают, что принятие данного закона способствовало бы увеличению поступлений в бюджет России за счет приватизации изъятой собственности. Документ (№1138564-8) размещен в электронной базе парламента.

Поправки предполагают изменения в законе "О приватизации государственного и муниципального имущества". В соответствии с действующим законодательством, продажа разрешена только для таких конфискованных жилых объектов, рыночная стоимость которых на вторичном рынке в двукратном размере превышает сумму, рассчитанную из площади жилья и средней цене за квадратный метр в регионе (по данным Росстата).

Предложенный законопроект отменяет критерий двукратного превышения рыночной стоимости над средней ценой по региону для жилья, конфискованного вследствие коррупции или других антикоррупционных причин. Также документ снимает требование о шестимесячном интервале между повторными несостоявшимися аукционами.

Согласно пояснительной записке, в государственном резерве России числится 273 жилых помещения общей площадью около 41 тыс. кв. м с кадастровой стоимостью более 1,82 миллиарда рублей. Из них 212 объектов были изъяты по уголовным делам, связанным с коррупцией, а 61 - по другим основаниям. Однако, под действующий критерий продажи подходили лишь пять объектов из 63 оцененных "коррупционных" квартир.

Указанные данные показывают необходимость изменения критериев, что позволит исключить неэффективное расходование средств федерального бюджета на проведение оценочных мероприятий и обеспечит дополнительные доходы федерального бюджета от приватизации данных жилых помещений.

Счетная палата подчеркнула необходимость корректировки законодательства по итогам аудита учета и распоряжения конфискованным имуществом в период с 2023 по 2025 гг., сообщают авторы инициативы.

Ранее мы сообщали, что губернатор Курской области Александр Хинштейн запрашивал у правительства РФ значительную сумму для покрытия компенсаций по аренде жилья для переселенцев из приграничных районов. В прошлых сообщениях отмечалось, что сумма задолженности за 2025 год достигла 198 млн рублей. Район ожидает решения в связи с сложной экономической ситуацией и необходимостью поддержки пострадавших семей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь