Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Владислав Даванков требует отчёта от Мизулиной за 200 млн рублей
Фото: Царьград
Политика

Депутат Владислав Даванков требует отчёта от Мизулиной за 200 млн рублей

Вице-спикер Госдумы Даванков вызвал Екатерину Мизулину в парламент обсудить использование 200 млн рублей центром помощи детям. Даванков требует отчёт о потраченных средствах и результате деятельности, Мизулина считает обращение клеветой.

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков обратился к руководителю Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной с предложением прибыть в нижнюю палату российского парламента для обсуждения работы центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, где она занимает должность директора. Даванков в своём канале уточнил, что этот центр в 2024 году получил из федерального бюджета 200 миллионов рублей.

Парламентарий задал Мизулиной вопрос: «На какие цели вы потратили 200 млн рублей из бюджета России?»

Кроме того, он предложил ей предоставить отчет о результатах поисковой работы центра. Этот пост был опубликован в канале депутата и стал частью обмена репликами между ним и Мизулиной.

Ранее, 11 апреля, Екатерина Мизулина заявила, что на неё подали «донос», содержащий «клеветническую информацию» о её профессиональной деятельности. В связи с этим она обратилась к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть «вопрос о нарушении депутатом Вячеславом Даванковым норм депутатской этики».

Даванков подтвердил, что направил запрос в МВД, чтобы проверить деятельность Мизулиной. Он также отметил:

«Если по вашему мнению запрос в МВД — это клевета и донос, получается, вы оклеветали не один десяток человек и построили карьеру на серийном доносительстве».
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь