Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Госдумы Чаплин объяснил, как увеличить отпускные доходы
Фото: Царьград
Экономика

Депутат Госдумы Чаплин объяснил, как увеличить отпускные доходы

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о нюансах расчёта отпускных. Он отметил, что выбор "длинного" месяца для отдыха может увеличить доход. Однако для большинства разница будет незначительной из-за производственных графиков.

Член Государственной думы от партии «Единая Россия» и участник комитета по бюджету и налогам, Никита Чаплин, в интервью RT, акцентировал внимание на специфике расчёта отпускных, а также предложил русским учитывать эти особенности при организации своего отдыха. Он подчеркнул, что основное правило заключается в том, что отпускные определяются средним дневным заработком работника. При этом этот заработок варьируется в зависимости от количества рабочих дней в конкретном месяце.

Чаплин объяснил, что в «длинных» месяцах, таких как апрель, июль и октябрь 2026 года, число рабочих дней может превышать их количество в «коротких» месяцах, таких как январь или май, где наблюдается много праздничных дней.

Ключевое правило заключается в том, что отпускные рассчитываются на основе среднего дневного заработка сотрудника, который в свою очередь, зависит от количества рабочих дней в месяце,

— подчеркнул Чаплин. Депутат отметил, что если работник уходит в отпуск в месяц с большим количеством рабочих дней, средний дневной заработок будет ниже. Однако общая сумма выплат за месяц (включая зарплату за отработанные дни и отпускные) может быть выше по сравнению с отпуском в «коротком» месяце. По его мнению, это позволяет, выбрав стратегически время для отпуска, немного увеличить доход в определённый период.

Тем не менее парламентарий указал на то, что такая оптимизация имеет ограниченный эффект: для большинства работников разница в суммах окажется незначительной, поскольку время отпуска часто определяется производственными нуждами и организационным расписанием. Также для работников с фиксированной заработной платой эффект будет минимальным.

Это скорее избирательная оптимизация, а не метод кардинального улучшения финансового состояния,

— добавил Чаплин.

  • Недавно поступила информация, что зумеры выбирают короткие отпуска в три раза чаще, чем представители других поколений.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь