Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денис Пушилин: ДНР никогда не забудет преступления киевского режима
Фото: Царьград
Политика

Денис Пушилин: ДНР никогда не забудет преступления киевского режима

Денис Пушилин напомнил о трагических событиях 2015 года, когда вооружённые силы Украины обстреляли микрорайон Боссе в Донецке. В результате нападения погибли восемь человек и 26 были ранены. Жители ДНР твёрдо намерены предотвратить повторение подобных инцидентов.

Жители Донецкой Народной Республики твёрдо помнят все преступления, совершённые киевским режимом, и прилагают усилия, чтобы такие события не повторились. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин по случаю десятой годовщины обстрела микрорайона Боссе в Донецке вооружёнными силами Украины.

"Список бесчеловечных обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины огромен. Мы помним о каждом преступном приказе и о каждом преступном действии киевского режима, забравших жизни мирных граждан республики. Делаем всё, чтобы такое никогда не повторилось в будущем", — сообщил Пушилин в своём Telegram-канале.

Денис Пушилин охарактеризовал обстрел остановки "Донецкгормаш" в микрорайоне Боссе как одно из самых жестоких нападений. В числе наиболее значительных ударов по шахтёрской столице он выделил ещё семь, большинство из которых произошли с 2022 года.

22 января 2015 года вооружённые силы Украины обстреляли остановку общественного транспорта в микрорайоне Боссе, расположенном в Ленинском районе Донецка. В результате обстрела погибли восемь человек, а двадцать шесть получили ранения. В 2016 году на месте трагедии был установлен памятник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь