Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЧЭМК переходит на четырехдневную рабочую неделю до конца 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

ЧЭМК переходит на четырехдневную рабочую неделю до конца 2025 года

Челябинский электрометаллургический комбинат с 1 сентября вводит четырехдневную рабочую неделю для административного персонала до конца 2025 года. Антикризисная мера направлена на сохранение коллектива и продолжение производства, несмотря на остановку токсичного производства.

Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) переведет своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю, начиная с 1 сентября. Эта информация была опубликована агентством ТАСС.

Руководство компании определило, что в целях поддержания финансовой и экономической стабильности комбинат внедрит антикризисные меры по снижению трудовой нагрузки. С 1 сентября административные сотрудники всех подразделений, работающие по дневному графику, будут переведены на режим неполной рабочей недели, предусматривающий четыре рабочих дня. Данный график будет действовать до конца 2025 года.

Основными целями внедрения таких мер являются сохранение специалистов в коллективе и поддержание бесперебойного производственного процесса.

Ранее на ЧЭМК начались работы по остановке токсичного электродного производства. Напомним, что ЧЭМК стал первым значительным промышленным объектом, запущенным в Челябинске в 1930 году.

Губернатор отметил, что процедура постепенного закрытия производства является сложной с технической точки зрения и займет чуть больше двух месяцев.

Также сообщается, что сообщница бывшего генерального директора ЧЭМК Ходоровского была осуждена к трем годам лишения свободы в колонии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь