Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Чек Индекс»: цена ягод в России в мае достигла 1105 рублей
Фото: Царьград
Экономика

«Чек Индекс»: цена ягод в России в мае достигла 1105 рублей

В мае цены на ягоды в России колебались от 622 до 1105 рублей за килограмм. Малина показывала наибольший рост продаж — на 41%. Аналитики связывают это с сезонным увеличением спроса. Андрей Туманов дал советы по выбору черешни, акцентируя внимание на ее внешний вид и вкус.

В мае медианная цена на наиболее распространенные виды ягод в России варьировалась от 622 до 1105 рублей за килограмм. Эту информацию сообщает РИА Новости, со ссылкой на аналитические данные, представленные центром «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

По данным с 1 по 25 мая, стоимость малины составила 622 рубля за килограмм, клубники — 686 рублей, а голубики — 1105 рублей, уточнили специалисты.

За отчетный период лидером по увеличению продаж стала малина, реализация которой возросла на 41 процент в годовом выражении. Продажи клубники увеличились на 30 процентов, а голубики — на 29 процентов.

Аналитики объясняют такую динамику сезонным фактором. В преддверии летнего периода в России традиционно растет интерес к свежим ягодам. Граждане все чаще выбирают полезные перекусы и сезонные продукты, которые можно приобрести как в розничных магазинах, так и на специализированных торговых точках на улице.

Ранее русским дали рекомендации по выбору еще одного распространенного вида ягод. Глава Московского союза садоводов Андрей Туманов советует при покупке черешни обращать внимание на ее внешний вид и вкус. По его словам, плоды с трещинами и вмятинами следует избегать.

В предыдущих материалах мы освещали динамику рынка недвижимости в России, подчеркивая сложные изменения в стоимости аренды жилья. Недавно мы писали о значительном росте цен на аренду микроквартир, который оказался особенно заметен в Белгороде с впечатляющим увеличением на 28,5% за год. Этот тренд подчеркивает общий рост арендных ставок в большинстве исследованных городов, хотя такие мегаполисы, как Москва и Санкт-Петербург, демонстрируют разнонаправленные изменения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь