Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на нефть: Brent и WTI незначительно восстановились после резкого падения
Фото: Царьград
Экономика

Цены на нефть: Brent и WTI незначительно восстановились после резкого падения

Цены на нефть растут после падения на фоне планов ОПЕК+ по увеличению добычи. Встреча альянса назначена на 5 мая. Запасы нефти в США неожиданно увеличились, противореча аналитическим прогнозам.

Утром в четверг наблюдается незначительное повышение мировых цен на нефть, после значительного снижения накануне, вызванного опасениями увеличения добычи нефти странами-участницами ОПЕК+.

По состоянию на 8:13 по московскому времени, стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,08 (0,12%), достигнув $66,20 за баррель. На предыдущей торговой сессии данные контракты подешевели на $1,32 (1,96%), остановившись на отметке $66,12 за баррель.

Тем временем, фьючерсы на нефть WTI с поставкой в июне, торгуемые на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), возросли в цене на $0,09 (0,14%), составив $62,36 за баррель. В ходе предыдущих торгов данный показатель уменьшился на $1,4 (2,2%), составив $62,27 за баррель.

Как сообщается в ряде СМИ, страны-члены ОПЕК+ намерены предложить увеличения объемов добычи нефти в июне, что связано с обострением внутренних разногласий относительно соблюдения квот в альянсе.

Планируется, что заседание ОПЕК+, посвященное обсуждению объемов нефтедобычи на июнь, состоится 5 мая. По информации из источников, некоторые члены картеля призывают к увеличению добычи на тот же объем, что и в мае – на 411 тыс. баррелей в сутки.

"Меня не удивит, если ОПЕК захочет увеличить производство, - отметил аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Это может вызвать опасения по поводу единства в картеле. Возможно, они устали сдерживать добычу".

В то же время, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах увеличились на 244 тыс. баррелей за прошлую неделю, что противоречит прогнозам аналитиков, ожидавших снижения на 700 тыс. баррелей, как утверждает Trading Economics.

Согласно последним данным, товарные запасы бензина в США снизились на 4,476 млн баррелей, а дистиллятов - на 2,353 млн баррелей. Прогнозировалось, что запасы бензина уменьшатся на 1,15 млн баррелей, а дистиллятов — на 100 тыс. баррелей.

Также стало известно, что резервы нефти на терминале в Кушинге, хранящемся на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), сократились на 86 тыс. баррелей, об этом свидетельствуют данные за прошлую неделю. Неделей ранее запас составил снижение на 654 тыс. баррелей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь