Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на икру и Оливье в России в 2025 году заметно выросли
Фото: Царьград
Экономика

Цены на икру и "Оливье" в России в 2025 году заметно выросли

В 2025 году в России заметно подорожали традиционные новогодние блюда. "Сравни" сообщает, что стоимость салата "Оливье" увеличилась на 4%, а бутерброды с красной икрой - на 13%. Основные ингредиенты также изменили стоимости, включая икру и докторскую колбасу.

Цены на традиционные новогодние блюда в России в 2025 году значительно повысились, сообщает финансовый маркетплейс "Сравни", согласно информации ТАСС. Стоимость бутерброда с натуральной красной икрой выросла на 13%, а салата "Оливье" — на 4%.

Согласно исследованию, к новогоднему столу этого года салат "Оливье" на 8 порций подорожал с 401 до 416 рублей, что составило рост на 4%. Бутерброды с натуральной красной икрой подросли в цене с 969 до 1 090 рублей, показав увеличение на 13%.

Наибольший рост цен зафиксирован на бутерброды с имитированной икрой, с 108 до 134 рублей, что соответствует 24%.

Среди ингредиентов для салата "Оливье" заметно снижение цен на базовые овощи и яйца:

  • Картофель (400 грамм) подешевел с 21 до 16 рублей
  • Морковь (250 грамм) — с 12 до 11 рублей
  • Яйца (200 грамм) теперь стоят 19 рублей вместо прежних 22 рублей

При этом значительно подорожали иные составляющие салата. Наибольший рост наблюдается в цене на докторскую колбасу (300 грамм), которая поднялась до 173 рублей с прежних 163, а также на соленые огурцы (400 грамм), теперь стоящие 114 рублей вместо 106.

Подорожали и остальные ингредиенты:

  • Зеленый горошек (240 грамм) подорожал до 27 рублей
  • Майонез (170 грамм) - до 53 рублей
  • А теперь за чайную ложку соли придется заплатить 2 рубля

Ингредиенты для бутербродов с икрой также ощутили изменения в ценах:

  • Белый хлеб, порциями по 160 грамм, теперь стоит 19 рублей, поднявшись с 17 рублей
  • Морковь весом 250 грамм выросла в цене с 58 до 59 рублей
  • Натуральная икра (120 грамм) подорожала почти на 120 рублей, увеличившись с 895 до 1 013 рублей
  • Имитированная икра, стоимость которой поднялась с 34 до 59 рублей
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь