Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк России поддержал открытие рынка финуслуг для банков
Фото: Царьград
В мире

Центробанк России поддержал открытие рынка финуслуг для банков

На ПМЭФ-2026 Владимир Чистюхин рассказал о планах русских маркетплейсов по открытию финуслуг банкам. Центробанк поддерживает добросовестную конкуренцию и внедрение открытой модели для кредитных организаций.

Отдельные русские маркетплейсы начали двигаться к отказу от монополии на внутренние финтех-сервисы. Они вводят программы партнерства с крупными финансовыми учреждениями, как сообщил в интервью изданию «Лента.ру» первый заместитель председателя Центрального банка России Владимир Чистюхин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).

Этот процесс свидетельствует о том, что финансовые услуги больше не будут ограничиваться структурами, аффилированными с маркетплейсами, а расширятся на банковский и финансовый сектора, отметил Чистюхин. По его словам, эти дальнейшие шаги послужат основой для создания справедливой конкуренции на интернет-платформах.

В дискуссии между банками и маркетплейсами по вопросу финансирования скидок и бонусов, Центробанк поддерживает позицию добросовестной конкуренции, подчеркнул первый заместитель руководителя регулятора.

«Это подразумевает внедрение открытой модели, которая позволяет широкий доступ для кредитных организаций, и в перспективе — для других финансовых участников, если речь зайдет о других финансовых услугах, на электронную платформу», — пояснил он.

Это участие будет платным для финансовых организаций, добавил Чистюхин. Регулятору важно, как такая правоприменительная практика будет реализована на практике, заметил первый заместитель председателя Центробанка. Он указал на то, что представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проведут анализ и дадут оценку.

«Надеюсь, итог будет положительным», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Центробанк предложил допустить к программам скидок на маркетплейсах все русские банки. По словам Екатерины Лозгачевой, директора департамента стратегического развития финансового рынка ЦБ, обсуждается «открытая модель» участия кредитных организаций в данных программах.

Ранее мы писали о планах возобновления производства автомобилей на площадке бывшего завода Toyota в Шушарах. На этом фоне обсуждалось сохранение рабочих мест и возможность массового выпуска автомобилей. Сегодня стало известно, что производство моделей Senat началось, о чем сообщил Антон Алиханов на ПМЭФ, отметив, что перезапуск автозаводов достиг почти 100% и сохранено 30 тысяч рабочих мест.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Медицина без врачей: Студенты бегут из профессии, власть привлекает запретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь