Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк рассмотрит обязательства по раскрытию данных об ОСАГО-запчастях
Фото: Царьград
Экономика

Центробанк рассмотрит обязательства по раскрытию данных об ОСАГО-запчастях

Центробанк России изучит введение обязанности для страховщиков предоставлять автовладельцам сведения о запчастях, замененных по ОСАГО, по запросу партии "Новые люди". Этот шаг улучшит контроль качества восстановительного ремонта автомобилей.

Центральный банк России рассматривает возможность введения обязательств для страховых компаний по передаче информации о замененных в рамках ОСАГО автозапчастях. Это стало известно из официального ответа Банка России на запрос депутатов партии "Новые люди", который имеется в распоряжении ТАСС.

Считаем возможным принять во внимание ваше предложение и, при очередной актуализации правил ОСАГО, рассмотреть вопрос о возможности дополнения соответствующего акта обязанностью страховщика обеспечивать передачу пострадавшему сведений о применяемых станцией технического обслуживания при восстановительном ремонте транспортного средства запасных частях и материалах

— указано в письме.

Депутаты в своем запросе указали, что после ремонта автомобиля по ОСАГО его владелец получает акт приема-передачи. Однако действующие правила не гарантируют предоставление информации о тех запчастях, которые были установлены. Таким образом, автовладелец не может удостовериться, что при ремонте использовались новые детали, соответствующие всем требованиям, что усложняет защиту прав в случае выявления недостатков после проведения ремонтных работ.

Ранее мы писали о том, что правительство РФ обсудит временное управление проблемными предприятиями. Тогда поднимался вопрос о необходимости государственной интервенции для улучшения ситуации на предприятиях, которые сталкиваются с серьезными трудностями. Обсуждение касалось разработки механизмов сохранения рабочих мест и обеспечения безопасной работы производств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь