Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк предложили привязать рост ОСАГО к зарплатам по регионам
Фото: Царьград
Экономика

Центробанк предложили привязать рост ОСАГО к зарплатам по регионам

Депутаты фракции "Новые люди", возглавляемые Владиславом Даванковым, предложили Центробанку привязать рост тарифов ОСАГО к средней зарплате по регионам. Это связано с увеличением коэффициентов в декабре 2025 года для Новосибирской области и Ингушетии.

Группа депутатов из думской фракции "Новые люди", возглавляемая вице-спикером Владиславом Даванковым, направила письмо председателю Центробанка России Эльвире Набиуллиной. В этом письме они предложили привязать темпы повышения тарифов ОСАГО к динамике роста средней заработной платы в конкретном регионе. ТАСС располагает копией данного документа.

В письме депутаты указывают, что сейчас стоимость страхового полиса формируется на основе базовой ставки и ряда коэффициентов, среди которых есть и территориальный коэффициент. Парламентарии напомнили, что в декабре 2025 года Центральный банк увеличил территориальные коэффициенты в два раза для Новосибирской области и Ингушетии. Это объяснялось высокой убыточностью и риском мошенничества, что привело к удорожанию ОСАГО практически вдвое.

"Мы предлагаем законодательно отрегулировать порядок изменения территориальных коэффициентов ОСАГО, утвердив норму, согласно которой темпы повышения тарифов не должны превышать рост средней заработной платы, согласно данным Росстата за прошедший год", — говорится в письме.

Авторы этой инициативы полагают, что такой подход поможет устранить случаи резкого повышения тарифов в пределах региона.

Ранее мы сообщали, что Александр Хинштейн вносил похожие запросы по поводу компенсаций аренды жилья для жителей приграничных регионов. Вопрос недостаточного финансирования подобных программ благосостояния остается актуальным, вызывая обеспокоенность в связи с жилищными условиями переселенцев и требует постоянного внимания со стороны федерального правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь