Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк: Цифровой рубль без срока действия и обязательного использования
Фото: Царьград
В мире

Центробанк: Цифровой рубль без срока действия и обязательного использования

На Московском финансовом форуме Зульфия Кахруманова из Центробанка подтвердила добровольность использования цифрового рубля и отсутствие у него срока годности. Уже подключено 2,5 тысячи пользователей, а в будущем рубль внедрят в бюджетный процесс.

Применение цифрового рубля остаётся делом добровольного выбора, и у этой валюты нет ограничения по времени использования. Такое заявление сделала заместитель председателя Центробанка Зульфия Кахруманова на Московском финансовом форуме. Она подчеркнула:

Наверное, такого количества мифов, как вокруг цифрового рубля, ещё не было. Мы слышали, что якобы всех заставят им пользоваться, или что у цифровых рублей есть срок действия. Конечно же, это не так. Никто никого ни к чему принуждать не собирается. И у цифрового рубля нет срока действия — он такой же, как наличные и безналичные, и гарантируется Банком России.

По информации Кахрумановой, на данный момент к платформе цифрового рубля подключено примерно 2,5 тысячи участников в рамках ограниченной фокус-группы. Она отдельно отметила важность осторожности в отношении мошенников:

Никто другой за человека не может открыть счёт цифрового рубля. Если кто-то звонит и говорит такое — бросайте трубку.

В будущем Центробанк намерен применять цифровой рубль не только для выплат, но и для начисления средств в федеральный бюджет. Цифровой рубль представляет собой третью форму российской национальной валюты в дополнение к наличным и безналичным средствам. Пилотный запуск этого проекта стартовал 15 августа 2023 года, и сейчас он внедряется в бюджетный процесс постепенно.

Согласно информации СМИ, начиная с 2025 года, цифровой рубль станет частью бюджетного процесса. Изначально его планируют использовать для отдельных выплат из федерального бюджета, таких как социальные пособия и субсидии. Также будут разрабатываться методы приёма цифрового рубля при оплате налогов и сборов. В дальнейшем ожидается, что система упростит и ускорит расчёты между государством, бизнесом и гражданами, что приведёт к снижению транзакционных издержек и повышению прозрачности движения бюджетных средств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь