Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Буцкая одобрила восстановление уволенной учительницы в Нижневартовске
Фото: Царьград
Общество

Буцкая одобрила восстановление уволенной учительницы в Нижневартовске

В Нижневартовске суд восстановил уволенную учительницу, оскорбившую и ударившую ученицу. Депутат Госдумы Татьяна Буцкая отметила важность использования медиаторов для урегулирования конфликтов и обеспечения защиты как учеников, так и учителей.

Решение суда, как заявила Татьяна Буцкая в интервью НСН, основывается на полной информации, которая недоступна широкой общественности. Государство обязано заботиться не только о школьниках, но и об учителях. Конфликты в образовательных учреждениях необходимо решать посредством медиаторов и представителей администрации, а не с помощью криков или насилия, заявила Татьяна Буцкая, депутат Госдумы VIII созыва, в интервью НСН.

Инцидент в Нижневартовске, где ранее уволенная учительница, оскорбившая ученицу сравнением с женщиной легкого поведения и предложившая ей совершить непристойные действия в адрес мужчины, была восстановлена в должности, вызвал общественный резонанс. Учитель также ударила школьницу. Тем не менее, суд постановил, что увольнение педагога было безосновательным, и назначил ей компенсацию в размере 912 тысяч рублей, как сообщает Mash. Буцкая выразила своё мнение по поводу этой ситуации.

Урок для всех: Волынец призвала учителей и школьников не опускаться до оскорблений.

«Если есть решение суда, то оно обосновано. Это значит, что не все так однозначно, как нам кажется. Я уверена, что решение принималось с опорой на данные, которых у нас нет. Конечно, мы должны защищать родителей, но и учителей тоже. Только полная картина даст возможность сказать, что на самом деле происходило. В суд можно подавать и по свежеоткрывшимся обстоятельствам и дальше судиться, если будут открываться какие-то новые факты. К сожалению, мы знаем, что не только учителя, но и дети бывают неправы. Любой конфликт надо решать в рамках правового поля. Это значит без криков, обвинений, через классного руководителя, директора школы, администрации, муниципалитета, с привлечением, возможно, уполномоченного по правам детей и регионального министерства образования. А еще у нас есть, кстати, школьные психологи и медиаторы. Это служба, которая должна предотвращать такие ситуация. А если мы имеем дело с уже случившимся фактом, то разобраться, чтобы подобного не повторялось», — отметила она.

Ранее мы писали о серьезных нареканиях со стороны родителей и учителей школы в Твери относительно качества проведенного ремонта. На прошедшей неделе стало известно, что в результате состояния школы, которое оставляет желать лучшего, Следственный комитет инициировал уголовное дело. Председатель Александр Бастрыкин поручил вести надзор за расследованием и информировать о его ходе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь