Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британская инфляция на продукты питания выросла до 5-месячного максимума
Фото: Царьград
Экономика

Британская инфляция на продукты питания выросла до 5-месячного максимума

В Великобритании февральская инфляция на продукты питания достигла пятимесячного максимума, увеличившись на 2,1%. Особый рост отмечен на масло, сыр и яйца. Банк Англии прогнозирует увеличение общей инфляции до 3,7% к середине года.

Согласно данным Британского консорциума предприятий розничной торговли, на которые ссылается Financial Times, в феврале в Великобритании наблюдался значительный рост инфляции на продовольствие, достигший максимума за последние пять месяцев.

По данным издания, в прошлом месяце стоимость продуктов питания в Великобритании увеличилась на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало самым высоким темпом роста цен за пять месяцев.

Особенно сильный рост затронул такие товары, как:

  • масло,
  • сыр,
  • яйца.

Банк Англии прогнозирует, что к середине текущего года общий уровень инфляции в Великобритании может достичь 3,7%.

В то же время, Британский консорциум предприятий розничной торговли не исключает, что во второй половине 2025 года инфляция на продукты питания может превысить отметку в 4%.

Ранее сообщалось, что российский Центробанк стремится стабилизировать уровень инфляции в России на уровне 4%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь