Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бразилия сократила экспорт кофе в Россию на 31,9% в январе
Фото: Царьград
Экономика

Бразилия сократила экспорт кофе в Россию на 31,9% в январе

В январе Бразилия сократила экспорт кофе в Россию на 31,9%, уменьшив сумму поставок до 35,7 миллиона долларов. Наибольшими импортёрами остаются США, Германия и Италия. Экспорт на Россию снизился почти вдвое по сравнению с декабрём.

В январе Бразилия снизила объёмы поставок кофе на российский рынок приблизительно на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитика РИА Новости, основанная на данных бразильской статистической службы, свидетельствует, что в январе бразильские компании экспортировали кофе в Россию на сумму 35,7 миллиона долларов, по сравнению с 52,4 миллиона долларов в январе 2025 года. Это привело к снижению объёма поставок на 31,9%.

Если рассматривать динамику по месяцам, то по сравнению с декабрём, когда экспорт составил 66,5 миллиона долларов, сумма уменьшилась почти вдвое.

Крупнейшими покупателями бразильского кофе стали:

  1. США (166,2 миллиона долларов)
  2. Германия (140,6 миллиона долларов)
  3. Италия (87,6 миллиона долларов)
  4. Япония (77,1 миллиона долларов)
  5. Бельгия (66,1 миллиона долларов)
  6. Турция (39,6 миллиона долларов)
  7. Нидерланды (35,2 миллиона долларов)
  8. Франция (30,2 миллиона долларов)
  9. Канада (29 миллионов долларов)
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Маск вырубил "Старлинки". Глава КБ объяснил, как обойтись без американских спутников: Спасёт метод "Вагнера" Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь