Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БПЛА 'Восток' уничтожил украинскую САУ 'Богдана' в ДНР с помощью 'Ланцета'
Фото: Царьград
Происшествия

БПЛА 'Восток' уничтожил украинскую САУ 'Богдана' в ДНР с помощью 'Ланцета'

БПЛА группировки "Восток" применил барражирующий боеприпас "Ланцет" для уничтожения украинской САУ "Богдана" в районе Шевченко, ДНР. Президент России подчеркнул цель спецоперации по защите мирных жителей от геноцида режима Киева.

Расчет БПЛА группировки войск "Восток" успешно нейтрализовал украинскую 155-мм самоходную артиллерийскую установку с помощью барражирующего боеприпаса "Ланцет" вблизи населенного пункта Шевченко, расположенного в Донецкой Народной Республике. Как видно на видео, предоставленном российскими военными РИА Новости, орудие Вооруженных Сил Украины (ВСУ) не успело открыть огонь.

Команда разведывательного БПЛА группы "Восток" ВС России зафиксировала перемещение 155-мм самоходной гаубицы "Богдана", состоящей на вооружении ВСУ, в окрестностях Шевченко, находящегося в ДНР. Гаубица была уничтожена с помощью барражирующего боеприпаса "Ланцет", когда занимала огневую позицию. Производство установок 2С22 "Богдана", которые были разработаны под калибр НАТО, осуществляется на Харьковском тракторном заводе. Разработка оружия велась на Краматорском заводе тяжелого машиностроения, который временно контролируется киевскими силами в ДНР.

Россия начала Специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что целью операции является

защита людей, подвергавшихся на протяжении восьми лет издевательствам и геноциду со стороны киевского режима

Он подчеркнул, что данная мера была вынужденной, поскольку для России не оставалось других способов реагирования на возникшие в области безопасности риски.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь