Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бомба в шахматной доске: как сеть украинских спецслужб обманула пенсионерок
Фото: Царьград
Происшествия

Бомба в шахматной доске: как сеть украинских спецслужб обманула пенсионерок

ФСБ России раскрыла попытку теракта, организованную украинскими спецслужбами. Бомба, замаскированная под шахматную доску, предназначалась для русских военных. Пятеро пенсионерок были обманом вовлечены в этот план. Ситуация подчеркивает кризис агентурной сети Украины.

РИА Новости, ссылаясь на видеоматериалы, предоставленные ФСБ России, сообщило о случае, когда одна из бомб, предназначенная для нападения на русских военных пенсионерками, была замаскирована под шахматный набор.

Согласно данным ведомства, сотрудники украинских спецслужб под видом русских силовиков обманным путём вербовали пять пенсионерок для проведения атак на русских военных.

Для реализации терактов пенсионеры должны были лично передавать военнослужащим самодельные взрывные устройства, замаскированные под обычные бытовые предметы, — заявили в ФСБ.

По видеозаписям, одна из бомб была скрыта в шахматной доске, и план предполагал её передачу военному, при открытии этого "подарка" должен был последовать взрыв.

Ранее ФСБ заявило, что создателя батальона "АрБат" Армена Саркисяна ликвидировал смертник.

Кроме того, ведомство отметило, что на текущий момент агенты украинских спецслужб испытывают кризис.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь