Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боллоев сообщил об использовании шумерской технологии пивоварения
Фото: Царьград
Культура

Боллоев сообщил об использовании шумерской технологии пивоварения

Таймураз Боллоев, основатель «Балтики», заявил, что современное пивоварение использует технологии древних шумеров. Он поделился своим мнением на выставке «Живая вода» в Российском этнографическом музее, посвященной истории пива и его роли в обрядах.

Современное пивоварение практически не отличается от методов приготовления напитка, которыми пользовались древние шумеры. На протяжении тысячелетий главным образом изменились оборудование и методики контроля производства. Эти аспекты обсуждались в интервью ИС «Вести» основателем компании «Балтика» и председателем Совета по развитию пивобезалкогольной отрасли Таймуразом Боллоевым.

Как готовили пиво шумеры… и то, как варим сейчас мы – это одна и та же технология. Меняется всего лишь оборудование, подходы, инструментарий контроля, — отметил он.

Своим мнением о развитии пивоварения Боллоев поделился на выставке «Живая вода» в Российском этнографическом музее. Экспозиция посвящена традициям пивоварения у народов России и значению напитка в национальных обрядах. Среди центральных экспонатов выставки находится старинный пивной котёл, предоставленный музею кампанией Боллоева. Экспозиция предлагает посетителям ознакомиться с историческими методами приготовления пива, а также с особенностями народной культуры и традициями употребления этого напитка.

Ранее портал Life.ru рассказывал об истории пивоварения в России. Первые письменные упоминания о пиве на Руси датируются XI веком. В древние времена его готовили из зерна, хлеба или каши, и только позднее стали использовать солод. При этом состав и вкус этого пива значительно отличались от современных вариантов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь