Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Болельщики Славии сорвали дерби в Чехии, вторгшись на поле
Фото: Царьград
Спорт

Болельщики "Славии" сорвали дерби в Чехии, вторгшись на поле

Пражское дерби между "Славией" и "Спартой" в рамках чемпионата Чехии было прервано. Болельщики "Славии" с пиротехникой ворвались на поле и атаковали футболистов "Спарты". В итоге матч остановили, а команда "Спарты" покинула стадион из соображений безопасности.

Пражское дерби, которое является частью чемпионата Чехии, между командами "Славия" и "Спарта" было остановлено из-за массового выхода на поле болельщиков "Славии". Некоторые из фанатов атаковали игроков команды-соперника. Встреча 32-го тура проходила на стадионе "Славии". На седьмой минуте добавленного ко второму тайму времени, при счёте 3:2 в пользу "Славии", болельщики с пиротехникой прорвались на поле. Они устремились к сектору сторонников "Спарты", начинав бросать файеры, а также нападать на футболистов команды гостей. В результате матч был прерван.

Позднее на странице "Спарты" в социальной сети X появилось заявление, что команда покинула стадион на автобусе из соображений безопасности.

"Мы не можем искать для себя оправданий. Наши болельщики выбежали на поле и прервали матч до его завершения. Оппонент сообщил о нападении на одного или двух игроков. Думаю, что решение прекратить матч было правильным. Нам остается только извиняться. Сейчас это находится в компетенции дисциплинарной комиссии. Матч был прерван по нашей вине, причины создали наши болельщики. Можно ожидать, что матч завершится техническим поражением для нас. Мы должны к этому подготовиться, наша позиция в борьбе за чемпионство значительно усложнилась. Еще раз приношу извинения всем, мне искренне жаль", — заявил председатель совета директоров "Славии" Ярослав Твердик на официальном сайте клуба.

"Славия" сохранила отрыв от "Спарты" в 11 очков за три тура до завершения сезона.

Ранее мы писали о повышенной напряженности среди болельщиков команды "Бастия", что отчасти связано с риском вылета в более низкий дивизион. Беспорядки на матче против "Ле-Мана", где болельщики бросали на поле петарды, стали следствием этой напряженности, усугубленной перспективой значимых изменений в турнирной таблице.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь