Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бессараб объявила о повышении пенсий для работающих пенсионеров 1 августа
Фото: Царьград
Экономика

Бессараб объявила о повышении пенсий для работающих пенсионеров 1 августа

С 1 августа 2026 года пенсии русских, работавших в 2025 году, повысятся. Светлана Бессараб из Госдумы сообщила, что индексация составит до трёх пенсионных коэффициентов. Также, с 1 октября ожидается повышение пенсий для бывших сотрудников силовых структур.

1 августа 2026 года русские пенсионеры, которые работали в 2025 году, получат увеличение пенсий. Об этом сообщила Светлана Бессараб, являющаяся членом комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в интервью с «Лентой.ру».

Она заявила: «Буквально 1 августа мы ожидаем повышения пенсий работавших в 2025 году пенсионеров. Индексация будет произведена в размере до трех индивидуальных пенсионных коэффициентов в зависимости от заработной платы и отчислений работающего пенсионера за 2025 год».

Следующее повышение, как подчеркнула депутат, запланировано на 1 октября. Оно будет касаться денежного довольствия сотрудников силового блока и военнослужащих, что приведет к индексации пенсий бывших служащих силовых структур. Их денежное довольствие в натуральном выражении увеличится примерно на четыре процента, пояснила Бессараб.

Ранее Нина Гукасова, директор программы ФМЦ повышения финансовой грамотности населения при Президентской академии, отметила, что русские, никогда не имевшие работы, все равно могут рассчитывать на пенсии от государства. Она уточнила, что речь идет о социальной пенсии, размером 16,5 тысячи рублей. Данную социальную выплату можно получить только после достижения 69 лет для мужчин и 64 лет для женщин.

Ранее мы писали о том, как получить пособие по временной нетрудоспособности после увольнения. Игорь Балынин из Финансового университета объяснил, что россияне могут рассчитывать на выплату в течение 30 дней. Размер пособия определяется исходя из среднего заработка за последние два года с учетом понижающего коэффициента 60%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь