Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Берлинцы возвращаются домой: популярные маршруты и исторические указатели
Фото: Царьград
Культура

Берлинцы возвращаются домой: популярные маршруты и исторические указатели

Жители Берлина возвращаются в свои дома, заполняя улицы, недавно занятые колоннами пленных. В центре города теперь развевается Знамя Победы над Рейхстагом. Корреспонденты описывают маршрут и исторические места, где скрывались лидеры нацистского режима.

Жители Берлина беспрерывным потоком направляются к центру города, возвращаясь к своим домам. Их численность весьма велика. Еще три дня назад данные улицы были заняты колоннами пленных, однако ныне они заполнены жителями Берлина. В толпе на улицах можно заметить людей с узлами, сумками, колясками, которые озабочены и спешат, передают корреспонденты.

Сообщается, что для ориентации в городе необходимо вглядываться в обозначенные указатели, такие как:

  • На Александерштрассе
  • На Лейпцигерштрассе
  • На Фридрихштрассе
  • На Унтер ден Линден

Военные корреспонденты отмечают один большой указатель — стрелку с надписью "Рейхстаг". Этот знак указывал победоносный путь советских войск к центру Берлина, к зданию, на котором уже развивается Знамя Победы.

© ТАСС Корреспонденты подчеркивают, что район Рейхстага был сосредоточением всех нацистских правительственных учреждений. Улицы Вильгельмштрассе, Фоссштрассе, Герман-Геринг-штрассе и Паризенплатц формируют некий четырехугольник. Именно здесь находились имперская канцелярия рейхсканцлера Германии, зловещий серый фасад дома СС, министерство лжи Геббельса, министерство иностранных дел, министерство воздушных налетов Геринга, гестапо, а под этими зданиями располагались многоярусные подземелья — тайное убежище нацистского режима. В этих укрытиях находились Гитлер, Геббельс, Риббентроп, а также другие руководители фашистского режима, как сообщают Сухин и Афанасьев.

Военные корреспонденты объехали весь город, перемещаясь с востока на запад и с севера на юг, лично убедившись в огромных размерах Берлина. "Мы осознали, какую титаническую задачу было необходимо решить нашим войскам и какую историческую миссию выполнили воины Красной Армии в сражении за Берлин", — заключают они.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь