Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бердымухамедов и Мишустин договорились нарастить торговлю с Россией
Фото: Царьград
Экономика

Бердымухамедов и Мишустин договорились нарастить торговлю с Россией

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов обсудил с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным увеличение объёмов торговли и расширение ассортимента товаров между Туркменией и Россией. Визит Мишустина в Ашхабад проходит в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов на встрече с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным выразил готовность своей страны увеличить взаимную торговлю с Россией и расширить ассортимент товаров, сообщает официальная газета "Нейтральный Туркменистан".

Президент выразил серьёзную заинтересованность в увеличении объёмов двусторонней торговли и в расширении ассортимента товаров, а также в укреплении контактов между представителями деловых кругов,

- сообщается в газете. Глава Туркмении поблагодарил российского премьера за его визит, отметив, что участие российской стороны в Совете глав правительств СНГ подтверждает намерения России продолжать укреплять сотрудничество в рамках Содружества.

Высказывается мнение, что визит Мишустина послужит новым толчком для развития российско-туркменского сотрудничества. Президент Туркмении подчеркнул стратегическое значение партнёрства с Российской Федерацией, указав на постоянное укрепление двустороннего политического диалога и развитие межпарламентских связей, включая контакты с регионами России.

Среди ключевых направлений указаны:

  • образование
  • здравоохранение
  • наука
  • культура

Визит Мишустина в Ашхабад был приурочен к заседанию Совета глав правительств СНГ, которое прошло 22 мая. Туркмения станет председателем Содружества в 2026 году.

Ранее мы уже писали о готовности России к переговорам с Украиной. Алексей Полищук из МИД России подтвердил, что позиция России в этом вопросе остается неизменной, и подчеркнул, что диалог может быть инициирован в любое время. Это подтверждает заинтересованность Москвы в дипломатическом разрешении текущих разногласий с Киевом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Блондинка из Госдумы не знает, что у нас на фронте люди гибнут? После фото "медали" народ уже не смог сдерживаться Дух Пекина перебил дух Анкориджа: Визит Путина в Китай завершён. В Кремль мчится Уиткофф

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь