Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусский погранкомитет зафиксировал рост очередей на границе ЕС
Фото: Царьград
Общество

Белорусский погранкомитет зафиксировал рост очередей на границе ЕС

На белорусско-европейской границе наблюдаются значительные очереди. По данным Госпогранкомитета Белоруссии, на польских и литовских направлениях скопилось более 2700 автомобилей, из которых лишь 30% были пропущены сопредельными странами.

По данным белорусского Государственного пограничного комитета, очередь легковых автомобилей, ожидающих выезда из Белоруссии в страны Европейского Союза, за сутки увеличилась на 400 автомобилей. Эта информация была озвучена в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Наибольшее количество скопившихся автомобилей наблюдается на польском направлении. В среду, в течение дня, перед пунктами пропуска "Тересполь" (с белорусской стороны — "Брест"), "Бобровниками" ("Берестовица") и "Кузницей Белостоцкой" ("Брузги") на въезд в Польшу находилось 2245 легковых автомобилей и 38 автобусов. Сопредельная сторона за сутки приняла лишь 30% из них, говорится в сообщении Белорусского пограничного комитета.

Также на въезде в Литву, у пункта пропуска "Шальчининкай" ("Бенякони"), ожидают выезда 20 легковых автомобилей. Госпогранкомитет также сообщил, что перед польскими пропускными пунктами "Бобровники" ("Берестовица") и "Кукурыки" ("Козловичи") находится более 1190 грузовых автомобилей. Польские пропускные службы оформили всего 31% грузовиков.

Перед пунктами пропуска в Литву, "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Мядининкай" ("Каменный Лог"), ожидают въезд около 300 грузовых автомобилей, из которых сопредельная сторона приняла лишь 16% от нормы.

Ранее председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский отмечал, что проблемы с очередями на границе между республикой и странами ЕС вызваны действиями сопредельных государств. По его словам, основными причинами являются закрытие ряда пограничных пунктов и неритмичное оформление транспорта, что нарушает договоренности по числу пропускаемых автомобилей в сутки и не способствует сокращению заторов.

Ранее мы писали о том, как изменяются предпочтения российских туристов на фоне отмены или ограничений авиаперелетов из-за геополитической ситуации. В свете этих изменений, наблюдается рост автобусных поездок за границу, что позволяет россиянам оставаться мобильными и выбирать более экономичные виды транспорта. Основные направления стали Белоруссия и Казахстан, что свидетельствует о сдвиге в предпочтениях туристов в условиях изменяющихся международных правил и ограничений для российский граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь