Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусская оппозиция за рубежом планирует дискредитацию властей
Фото: Царьград
Политика

Белорусская оппозиция за рубежом планирует дискредитацию властей

Госекретарь Белоруссии Александр Вольфович сообщил, что белорусская оппозиция за границей сосредоточится на дискредитации властей и организации провокаций на предстоящих выборах. Основное внимание будет уделено информационным атакам и влиянию на общественное мнение.

По словам Александра Вольфовича, государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии, находящаяся за границей белорусская оппозиция в период президентской избирательной кампании сосредоточит усилия на проведении интенсивных информационных кампаний, направленных на дискредитацию государственных органов и проведение провокаций для демонстрации якобы протестного настроения населения. Такое заявление было сделано в интервью изданию СБ. 

Вольфович отметил, что ввиду отсутствия действенных рычагов влияния на внутреннюю ситуацию в Белоруссии, основные усилия оппозиции и её кураторов сконцентрированы на осуществлении массированных информационных нападок на органы власти, избирательные комиссии и главу государства. В том числе, предполагается акцент на организации так называемых журналистских расследований с обвинениями чиновников в коррумпированности, сообщает Газета.ру.

Кроме того, по его словам, оппозиция также стремится подготовить и провести провокации во время выборов для фиксации якобы протестного настроения граждан, которые участвовали в голосовании. Государственный секретарь указал, что противники власти будут стараться вдохновить протестные настроения в отдельных социальных группах, для чего оппозиция активно собирает информацию о волнующих население проблемах. Также планируется оказывать психологическое давление на членов избирательных комиссий всех уровней, их семьи и других участников избирательного процесса, включая чиновников, с целью внесения раскола в вертикаль власти.

Вольфович подчеркнул, что ожидаемыми результатами таких действий станут обвинения Белоруссии в отсутствии демократических норм, непризнание итогов президентских выборов и агитация за новые санкционные ограничения, которые коснутся прежде всего простых граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь