Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бекмансуров рассказал о безуспешности преступления против шестерых
Фото: Царьград
Происшествия

Бекмансуров рассказал о безуспешности преступления против шестерых

Тимур Бекмансуров, бывший студент Пермского университета, осужденный за убийство шести человек 20 сентября 2021 года, поделился мыслями о безуспешности преступления в интервью. Задержанный вскоре после нападения, он получил пожизненный срок в декабре 2022 года.

Виталий Кармазин, журналист информационной службы "Вести", беседовал с осужденным Тимуром Бекмансуровым, который признался, что преступление, за которое он отбывает наказание, не приносит облегчения и не решает проблем. Бекмансуров, бывший студент Пермского государственного университета, был осужден за убийство шести человек.

Исходя из его слов, преступление неспособно помочь избавиться от накопившегося гнева.

Само преступление, оно ничего не даст. Оно не позволит выплеснуть гнев, после него не станет легче. После него станет только хуже. С каждым годом все будет еще хуже, пока человек, собственно, после совершения этого не умрет вот в этих местах (местах лишения свободы. - Прим. ред.)

— сказал Бекмансуров. Ранее он поведал о мотивах своего поступка, утверждая, что долгое время находился в подавленном состоянии и его привлекали сцены, показывающие различные проявления гнева.

20 сентября 2021 года Бекмансуров проник на территорию университета в Перми с гладкоствольным ружьем и открыл огонь по безоружным людям. Жертвами нападения стали шесть человек, более 20 человек получили ранения. Полицейский смог обезвредить нападавшего и взять его под стражу. В декабре 2022 года суд приговорил Бекмансурова к пожизненному заключению.

Ранее мы сообщали, что житель Амгинского района был арестован по подозрению в смертельном избиении своей гражданской супруги. Инцидент, который потряс местное сообщество, произошел в ночь на 2 июля, когда 43-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на женщину. В результате инцидента мужчина был приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь