Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил расследовать кредитное мошенничество в Москве
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин поручил расследовать кредитное мошенничество в Москве

В одной из московских клиник клиентов без их согласия обманом обременили кредитами под видом бесплатных услуг. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве. Глава СК Александр Бастрыкин поручил контролировать расследование.

На федеральном телеканале сообщили, что в одной из московских косметологических клиник клиенты, без их ведома, были вовлечены в однотипные финансовые схемы: под видом бесплатных услуг на них оформлялись кредитные договоры. В результате таких действий потерпевшие оказались в долговой яме.

Следственные органы Главного Следственного Управления Следственного комитета России по Москве инициировали уголовное дело, квалифицируемое по статье 159 УК РФ, подразумевающей мошенничество.

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю ГСУ СК по Москве Денису Викторовичу Беляеву предоставить отчет о продвижении расследования и прокомментировать материал, вышедший в эфире. Данный вопрос находится под строгим контролем центрального аппарата ведомства.

Следственный комитет России задержал директора ООО «СОЛО» Александра Сенина в рамках расследования уголовного дела о хищении 72 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт в Чебаркуле. Ранее мы писали о начальных этапах этого дела, где акцентировалось внимание на недобросовестном выполнении контракта, что не только нанесло ущерб бюджету, но и создало угрозу безопасности проживающих в отремонтированных зданиях военнослужащих и их семей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь