Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АСТ представило продолжение Маленького принца на русском языке
Фото: Царьград
В мире

АСТ представило продолжение "Маленького принца" на русском языке

Издательство АСТ выпустило официальный сиквел "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери. Автором стал Элой Морено, а перевод выполнила Анна Тихонова. Книга открывает новые приключения героя в XXI веке и отражает актуальные вопросы счастья.

Издательство АСТ ("Вилли Винки") выпустило официальное продолжение известной книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" на русском языке. Испанский писатель Элой Морено выступил автором новой части, а перевод выполнен Анной Тихоновой. Эти сведения предоставило издательство в беседе с ТАСС.

Согласно сообщению, одно из самых значительных произведений XX века получило продолжение. "Маленький принц. Новые приключения" авторства испанца Элоя Морено издано на русском языке под эгидой АСТ. Книга была создана с разрешения семьи Антуана де Сент-Экзюпери и получила одобрение Fondation Antoine de Saint-Exupéry pour la Jeunesse, управляющей наследием писателя. Продолжение повествует о том, что произошло с Маленьким принцем после его исчезновения в пустыне. Через несколько десятилетий история героя продолжается.

В новой части Маленький принц возвращается на Землю и сталкивается с реалиями XXI века. Пресс-служба издательства подчеркнула, что главный вопрос, который волнует героя в современную эпоху технологического прогресса, заключается в том, стали ли люди счастливее.

Элой Морено успешно переносит Маленького принца в наши дни, при этом сохраняя философский тон оригинальной истории и стремление находить важное в простом

, - уточнили в издательстве.

Издательство АСТ отметило, что на протяжении нескольких лет возможность создания прямого литературного продолжения книги "Маленький принц" была ограничена, но в 2024 году возник международный проект по написанию второй части.

В отборочном процессе участвовало более 2300 писателей из разных стран, а роль автора продолжения была поручена испанцу Элойю Морено. Морено и художник Давид Сьерра столкнулись с уникальной задачей: продолжить историю, которая стала частью мировой культуры, при этом сохранив её узнаваемый тон и философскую основу, в дополнение к возможности показать Маленькому принцу мир в современном виде. Главными критериями при создании новой книги стали уважение к наследию Сент-Экзюпери, соблюдение этических норм истории и сохранение духа оригинального произведения

, - пояснила пресс-служба.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь