Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash: Экс-главу Росавиации задержали за мошенничество в 2023
Фото: Царьград
Происшествия

Mash: Экс-главу Росавиации задержали за мошенничество в 2023

Александра Нерадько, бывшего руководителя Росавиации, задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие пока не раскрывает детали дела. Тимошенко, экс-заместитель Нерадько, арестован в 2025 году за взятки. Официальной связи между делами нет.

Экс-руководителя Росавиации Александра Нерадько задержали по подозрению в мошенничестве, сообщает Mash. Согласно предварительной информации, дело касается мошенничества, совершённого организованной группой, с особо крупными объёмами ущерба. На текущий момент детали предполагаемого преступления и сумма ущерба остаются неизвестными. На момент публикации статьи информации о предъявлении обвинений Александру Нерадько и избрании ему меры пресечения нет. Следственный комитет и другие правоохранительные органы пока официально не комментировали его задержание.

Александр Нерадько возглавлял Росавиацию с 2009 по 2023 год. В сентябре 2023 года он был освобождён от этой должности по собственной инициативе, о чём сообщил документ правительства России. В марте 2025 года был арестован бывший заместитель руководителя Росавиации Сергей Тимошенко, ранее также занимавший пост заместителя губернатора Брянской области. Однако Тимошенко обвиняют в получении взяток, а не в мошенничестве.

Поначалу следственные органы сообщали о взятках на сумму более 4 миллионов рублей. По завершении расследования общая сумма предполагаемых незаконных вознаграждений возросла до приблизительно 7 миллионов рублей, после чего дело передали в суд. Официальных заявлений о связи дел Нерадько и Тимошенко не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь