Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash: Израильские власти проверят Максима Галкина на предмет оскорбления флага
Фото: Царьград
Политика

Mash: Израильские власти проверят Максима Галкина на предмет оскорбления флага

Израильские власти займутся расследованием в отношении русского юмориста Максима Галкина, которому вменяют осквернение израильского флага на концерте в Петах-Тикве в начале ноября. Такой поступок может обернуться для него тюремным сроком или значительным штрафом.

Израильские власти поднимут вопрос о возможном нарушении закона известным русским юмористом Максимом Галкиным (внесён Министерством юстиции РФ в реестр СМИ-иноагентов) на основе обвинений в осквернении национального флага во время одного из его выступлений. Согласно информации, предоставленной изданием Mash через Telegram, комик оказался под угрозой тюремного заключения или получения штрафа.

Указывается, что инцидент произошел на концерте в Петах-Тикве в начале ноября. В завершении выступления артист произнёс несколько фраз на украинском языке, взял у зрителей флаг этой страны и накрыл им израильский флаг, который находился на столе рядом со сценой.

Mash сообщает, что жест юмориста вызвал возмущение среди израильских общественных деятелей, которые в свою очередь обратились с просьбой на проведение проверки в министерство иностранных дел и министерство национальной безопасности Израиля по поводу оскорбления национальной символики.

Издание Mash подчеркивает, что в Израиле за аналогичные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет или штраф в размере до 15 тысяч долларов (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему обменному курсу).

Ранее была получена информация о том, что Галкин погасил задолженность по налогам в России. Уточнялось, что артист предпринял соответствующие действия после возбуждения исполнительного производства в отношении него.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь