Cartier вернулся на рынок России: перерегистрирован товарный знак
Швейцарская компания Cartier вновь зарегистрировала свой товарный знак в Роспатенте, возможно, готовясь к переменам на российском рынке. В марте 2022 года бренд приостановил свою розничную деятельность в России, переориентировав бизнес на Казахстан.
Швейцарская ювелирная компания Cartier предпринимает меры для защиты своих интересов на российском рынке. Как сообщает Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА, компания вновь зарегистрировала свой товарный знак в Роспатенте.
Отметим, что в марте 2022 года Cartier уведомил о временной приостановке розничной деятельности в России, закрыв свои бутики и переориентировав часть бизнеса в Казахстан. Проведение перерегистрации товарного знака может быть воспринято как подготовительный шаг в случае изменения рыночной ситуации или корректировки стратегии компании.
Ранее мы сообщали, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела расследование в отношении компании "Светофор" и ее московских дистрибьюторов, включая ООО "Альфа экспорт" и ООО "МоскваТрейд". В результате дистрибьюторы были уличены в навязывании незаконных условий своим контрагентам, что нарушало торговое законодательство. Эти действия привели к тому, что компании были признаны нарушителями закона, и теперь рассматривается возможность привлечения их к административной ответственности.