Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артемий Лебедев осудил аресты за касание воды в пруду Вашингтона
Фото: Царьград
Культура

Артемий Лебедев осудил аресты за касание воды в пруду Вашингтона

Блогер Артемий Лебедев раскритиковал арест людей в Вашингтоне, прикоснувшихся к Зеркальному пруду после неудачной реконструкции, стоившей 14 млн долларов. Он считает реакцию властей США неадекватной и указывает на культ личности Дональда Трампа.

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев выразил своё мнение о задержании людей, касавшихся воды в Зеркальном пруде, расположенном в центре Вашингтона, назвав это событие «средневековой дикостью». Это заявление было сделано им в обзоре новостей, доступном в соцсети «ВКонтакте».

«Люди теперь вместо занятия делом арестовывают других за прикосновение к воде. Страна, всегда говорившая о своей свободе, превратилась в откровенно тоталитарное государство. Американцам, конечно, предстоит долго обсуждать, как они допустили такую средневековщину посреди XXI века»,

— заметил Лебедев в ответ на новости о задержании нескольких граждан США после того, как они намочили руки в Зеркальном пруду. По мнению властей США, так они серьёзно загрязнили обновлённый водоём.

Лебедев подчеркнул, что на реконструкцию пруда, который президент США Дональд Трамп собирался сделать национальной гордостью, было выделено 14 миллионов долларов (что составляет 1,05 миллиарда рублей по текущему курсу). Тем не менее, водоём, по его словам, стал выглядеть хуже.

Дизайнер отметил, что администрация Трампа не признала неудачу и обвинила в плохом внешнем виде водоёма прохожих. Лебедев назвал такое поведение президента США неадекватным.

Ранее Артемий Лебедев заявлял о существовании культа личности Трампа в Соединённых Штатах, отмечая, что окружение американского лидера прилагает серьёзные усилия для того, чтобы угодить ему.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет России выявил международную сеть, связанную с переписками школьного террориста, в которую входили сообщники из разных стран, включая США, Россию и Европу. Подобные действия нередко сопровождаются изъятием материалов, таких как фото и видео террористической деятельности, что позволяет следственным органам более тщательно изучать и пресекать готовящиеся преступления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь