Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест активов компаний на 30 млрд рублей по делу о хищении в РЖД
Фото: Царьград
Происшествия

Арест активов компаний на 30 млрд рублей по делу о хищении в РЖД

Октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал активы, касающиеся дела о хищении на сумму 30,1 млрд рублей, связанного с компаниями "Вектор Рейл" и "СГ-Транс". В деле фигурируют предприниматель Алексей Тайчер и бывший вице-президент РЖД Салман Бабаев.

По сообщению "Ъ", Октябрьский районный суд Екатеринбурга подверг аресту активы 12 компаний, причастных к оператору железнодорожных вагонов "Вектор Рейл", а также активы компании "СГ-Транс", владеющей крупнейшим в России парком для транспортировки сжиженных углеводородных газов и нефтехимической продукции. Этот судебный шаг предпринят по иску, поданному Генеральной прокуратурой России.

Среди ответчиков по данному делу числятся АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК) и РЖД, выступающие в качестве третьего лица. Как подчеркивается в материалах дела, прокуратура пытается взыскать 30,1 миллиарда рублей с бизнеса Алексея Тайчера, Салмана Бабаева, занимавшего пост вице-президента РЖД до 2017 года, и его сыновей, а также с компании "Вектор Рейл".

Согласно информации, содержащейся в исковых материалах, Тайчер, при поддержке Бабаева, занял должность директора и члена совета директоров ФГК в 2015 году. По мнению Генпрокуратуры, это назначение имело целью незаконное обогащение за счет государственных активов. В документах дела упоминаются несколько случаев хищений, в которых принимали участие Бабаев и его сыновья, наряду с Тайчером. Общая сумма нанесенного ущерба оценивается в более чем 30 миллиардов рублей.

В середине июня прошлого года Тверской суд Москвы арестовал Тайчера, предъявив ему обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы, а вменяемый ущерб составляет свыше 700 миллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь