Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антон Поддубный предложил меры против импульсивных покупок алкоголя
Фото: Царьград
Общество

Антон Поддубный предложил меры против импульсивных покупок алкоголя

В Свердловской области предложили меры по сокращению импульсивных покупок алкоголя. Антон Поддубный, главный психиатр-нарколог региона, считает, что изменение раскладки спиртного в магазинах поможет снизить его потребление.

Введение мер для сокращения импульсивных покупок алкоголя стало актуальной инициативой в сфере торговли Свердловской области. Это мнение высказал Антон Поддубный, главный внештатный специалист в области психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения Свердловской области и России в Уральском федеральном округе, а также главный врач Областной наркологической больницы, к.м.н., в интервью ТАСС.

В Свердловской области зарегистрирован высокий уровень потребления алкоголя — 10,25 литра алкоголя на душу населения ежегодно, что превышает средний показатель по России в 8,6 литра.

"Нашей целью является введение ограничительных мер не для полного запрета продажи алкоголя, а для того, чтобы сделать процесс покупки более сложным и требующим времени. Это поможет снизить уровень импульсивных покупок алкоголя", — отметил он.

Поддубный также подчеркнул, что одной из предлагаемых мер является изменение размещения алкогольной продукции в магазинах. Открепление спиртных напитков в отдалённые зоны, удалённые от касс и продуктовых отделов, сократит количество импульсивных покупок, чему способствуют маркетинговые стратегии.

Ранее в регионе обсуждались возможности стимулирования осознанного отказа от алкоголя среди населения и варианты ограничения продажи спиртных напитков в определенные дни. Полного запрета на продажу алкоголя на территории Свердловской области региональные власти не планировали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь