Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аномальные дожди и рекордно низкое давление: что ожидает Москву
Фото: Царьград
Происшествия

Аномальные дожди и рекордно низкое давление: что ожидает Москву

В Москве и области объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности из-за сильных ливней и ветра до 20 м/с. Ведущий специалист "Фобоса" Евгений Тишковец прогнозирует до 60 мм осадков. Атмосферное давление в столице достигнет рекордно низкого уровня.

В Москве и Московской области введён "жёлтый" уровень погодной опасности вследствие ожидаемых сильных ливней. Эту информацию разместили на сайте Гидрометцентра. Согласно прогнозам, обильные осадки начнутся 29 июня, в воскресенье, в 18:00 по московскому времени и продлятся до конца дня 1 июля. В это время скорость ветра может достигать 15-20 м/с, что увеличивает опасность ситуации.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отметил, что в ближайшие недели в Москве ожидаются аномально сильные дожди. За данный период в столице может выпасть от 37 до 42 мм осадков, что составляет почти половину месячной нормы. В некоторых районах Подмосковья прогнозируют до 50-60 мм дождя, большая часть которого придётся на ближайшие трое суток. Тишковец уточнил, что такие погодные условия вызываются североатлантическим циклоном "Корнелиус".

Кроме того, москвичей предупредили о рекордно низком атмосферном давлении. 30 июня оно снизится на 15 мм ртутного столба, и барометр покажет лишь 726 миллиметров (968 гПа). Предыдущий минимум атмосферного давления для этой даты был зафиксирован в 1980 году и составил 971,2 гПа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь