Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна Попова усилила контроль на границах России из-за Эболы
Фото: Царьград
Медицина

Анна Попова усилила контроль на границах России из-за Эболы

Анна Попова сообщает о повышенном санитарном контроле на российских границах из-за эпидемии Эболы в Конго. Проверяются въезжающие из неблагополучных стран. Роспотребнадзор разработал тест-системы для диагностики вируса и помогает Уганде в борьбе с заболеванием.

В связи с угрозой распространения вируса Эбола в России усилили санитарный надзор на границах. Проверки проходят все лица, возвращающиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, сообщила в интервью РИА Новости глава ведомства Анна Попова.

Ранее Тедрос Адханом Гебрейесус, руководитель ВОЗ, охарактеризовал эпидемию лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго как одну из самых стремительных в истории, подчеркнув, что существуют вирусные цепочки передачи, о которых медики осведомлены недостаточно.

Выражаю благодарность сотрудникам пограничной службы за оперативную реакцию на наши рекомендации. Они тщательно контролируют и передают информацию о всех, кто прибыл в Российскую Федерацию даже транзитом из стран с инфекционными рисками. Естественно, мы усилили контроль на границе,

— заявила Попова, обсуждая ситуацию с лихорадкой Эбола. По ее словам, в случаях, когда специалисты фиксируют у прибывших повышение температуры или другие симптомы ухудшения здоровья, этих лиц госпитализируют.

Эта система работает, чтобы минимизировать риски заражения,

— отметила она.

Также Попова добавила, что специалисты из Роспотребнадзора с самого начала вспышки помогали Уганде, соседствующей с Демократической Республикой Конго, где зарегистрирована эпидемия Эболы. Специалисты разработали тест-системы для диагностики, включая редкий штамм Бундибуджио. Российская разработка была передана африканским коллегам.

Попова подчеркнула, что Роспотребнадзор охотно делится своими достижениями с дружественными государствами, заинтересованными в этом.

Национальный институт общественного здравоохранения Демократической Республики Конго (INSP) сообщил, что количество подтвержденных случаев Эболы в стране достигло 6942, при этом погибло 3349 человек. Вспышка распространилась и на седьмую по счету провинцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь