Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анна Книшенко получила премию «Взгляд сквозь сердце» 2025 года
Фото: Царьград
Культура

Анна Книшенко получила премию «Взгляд сквозь сердце» 2025 года

Анна Книшенко, военный корреспондент RT, получила Премию имени Никиты Цицаги за репортаж «Военные медики на передовой». Работы оценивали с 20 октября по 10 декабря 2025 года, среди жюри — Мария Захарова и Александр Коц.

Анна Книшенко, телеведущая и военный корреспондент арабской редакции телеканала RT, удостоена Премии имени Никиты Цицаги «Взгляд сквозь сердце». Она представила на конкурс репортаж под названием «Военные медики на передовой». Премию организовал и инициировал информационный федеральный сайт NEWS.ru.

Главный редактор NEWS.ru Ольга Сабурова отметила силу репортажей, заявив: «Такие репортажи, живые и настоящие, доказывают, что журналистика в России — жива. Отдельно хочется отметить, как была подчеркнута схожесть сегодняшних событий и событий Великой Отечественной».

Приём конкурсных работ проходил с 20 октября по 10 декабря 2025 года. Жюри состояло из таких экспертов, как:

  • официальный представитель МИД России Мария Захарова,
  • генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов,
  • член СПЧ Юлия Белехова,
  • военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц и другие.

Ранее мы писали о отношениях Ксении Собчак с ключевыми фигурами на постсоветском пространстве, в том числе её частых ироничных комментариях на политические ситуации. Собчак не раз поднимала вопросы, связанные с высказываниями лидеров стран бывшего СССР. В данном случае её реакция на похвалу Александра Лукашенко и последующая аналогия с удержанием работника вызвала широкую дискуссию в соцсетях, что подтверждает её влияние и нестандартный взгляд на события в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг Второй "Венесуэлы" с Ираном не получится. США придётся идти к Путину. В Кремль уже высадился "десант" с Востока

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь