Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрей Быстрицкий: Китай проявил терпение к западным странам. Но оно закончится
Фото: Царьград
Политика

Андрей Быстрицкий: Китай проявил терпение к западным странам. Но оно закончится

Андрей Быстрицкий из клуба "Валдай" выступил на конференции в Гуанчжоу. Он заявил, что Китай терпеливо реагирует на западные несправедливости, но предел терпению есть, подчеркнув роль Китая в глобальном порядке и важность его сдержанности.

Китай испытывает чувство несправедливости и реагирует на неё со стороны западных стран. Пекин не стремится к усилению конфликтов и готов проявлять терпение, однако его предел всё же существует, как сообщил РИА Новости Андрей Быстрицкий, председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай".

С 2 по 4 декабря он принял участие в конференции "Понимая Китай", которая проводилась в городе Гуанчжоу, расположенном в южной провинции Гуандун. По словам Быстрицкого, основное внимание этой конференции было сосредоточено на взаимоотношениях модернизации Китая с прогрессом остального мира.

"Китайцы осознают, что они - великая страна, с большой экономикой, историей, населением и территорией. Они представляют себя ключевым участником на мировой политической арене, особенно среди стран, именуемых большинством мира, или Глобальным Югом, как их иногда называют. В этом сообществе, которое стремится к самостоятельному развитию, Китай играет значительную роль, и это стало темой обсуждения на конференции",

- пояснил Быстрицкий.

Комментируя своё выступление на мероприятии, он отметил, что в своей речи поделился мыслями о важности создания модели будущего мирового порядка, которая будет удобной для всех. "Эта тема активно обсуждается и в России. Я указал, что многие инициативы Китая, в том числе концепция общей судьбы человечества и различные глобальные проекты, играют значительную роль в понимании будущих перспектив мирового развития", - отметил он.

Отвечая на недавние обвинения в адрес Китая за его осторожную позицию по острым международным вопросам, Быстрицкий подчеркнул, что "китайцы действительно предпочитают сотрудничество до последнего. Это их политика. Они пережили немало страданий, как и мы. Но это не означает, что они не готовы действовать решительно. Они действуют крайне осторожно и сдержанно, при этом сохраняя свою решимость, развивая собственную идеологию".

Быстрицкий добавил, что "хотя китайская активность внешне сдержанная и скрытая за определёнными клише, она значима, и китайцы чувствуют всю несправедливость, исходящую от западных стран. Китай не стремится к эскалации, это правда, но пределы их терпению существуют, это очевидно".

Аналитик подчеркнул, что Китай - это большая страна, которая достигла значительных успехов в последнее время, однако он не забыл о недавнем прошлом и подходит осторожно к нынешней реальности, что является разумным подходом. "Мне кажется, что их осторожность является залогом последовательности, ведь они семь раз отмерят, прежде чем один раз отрежут. Китай строит свой мир, и, конечно же, как всякая страна, стремится к реализации своего подхода к глобальной реальности", - заключил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" "Маленькая дрянь, говори честно!" – Киркоров опять вошёл "не в ту дверь". Внезапно – новый "голый" скандал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь