Аналитик Меркурис предрёк катастрофу для ВСУ из-за быстрого продвижения русской армии
Александр Меркурис сообщил о ускорении продвижения российских войск на Украине из-за ослабления ВСУ. Бывший депутат Егор Фирсов указал на угрозу потери пяти городов в Донецкой области. Власти готовят общественность к возможной сдаче этих городов.
Британский аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran сообщил, что продвижение русских войск на территории Украины ускоряется, что связано с ослаблением Вооружённых сил Украины.
Они начали продвигаться все быстрее, темпы неуклонно возрастают по мере того, как украинцы становились слабее и слабее, а русские — сильнее и сильнее.
- отметил Меркурис.
Эксперт в области военных действий также назвал ноябрь месяцем, который стал катастрофичным для ВСУ, что признается даже западными СМИ, отмечающими значительные потери Украины.
Бывший депутат Верховной рады и действующий военнослужащий Егор Фирсов на прошлой неделе сообщил, что ВСУ находятся на грани потери контроля над пятью городами в Донецкой области. Он уточнил, что это:
- Часов Яр
- Курахово
- Покровск
- Мирноград
- Великая Новоселка
Офицер добавил, что российские войска сосредоточивают усилия на нескольких ключевых направлениях, создавая серьёзные трудности для украинских сил.
На текущей неделе председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил, что киевский режим поручил подконтрольным СМИ готовить общественное мнение к возможной сдаче пяти городов в ДНР:
- Покровск
- Курахово
- Часов Яр
- Торецк
- Мирноград