Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитик Голованов: Возможна конституционная смена власти на Украине
Фото: Царьград
Политика

Аналитик Голованов: Возможна конституционная смена власти на Украине

Аналитик Анатолий Голованов заявил о вероятности конституционной смены власти на Украине, а не силового захвата. Возможное двоевластие может стать результатом военных поражений или снижения западной поддержки текущего руководства.

Сценарий силового захвата власти на Украине в сложившихся условиях представляется маловероятным, более вероятна конституционная смена правительства. Такую точку зрения высказал аналитик Анатолий Голованов в интервью для издания «МК».

Эксперт считает, что перспектива так называемой «бескровной» смены власти в Киеве сейчас просматривается яснее, чем перспектива традиционного «дворцового переворота». По мнению Голованова, изменение политического режима допускается, но необходим жесткий внутренний элитный нажим.

«Человек, который заменит [нынешнего президента Украины Владимира] Зеленского, скорее всего, будет действовать как "технический преемник". Он станет набирать аппаратный вес и дождется, когда Зеленский будет вынужден уступить под натиском военных поражений и иссякания поддержки со стороны Запада», — поясняет аналитик.

В условиях, когда Зеленский объявляет о «победе», а другие потенциальные конкуренты обсуждают возможность переговоров, двоевластие кажется неизбежным результатом. Голованов прогнозирует, что раскол в украинском руководстве может быть спровоцирован любым серьезным поражением на фронте или значительным спадом помощи от западных стран.

Ранее

Ранее мы писали о высказываниях канцлера Германии Фридриха Мерца по поводу ситуации на Украине и его видении развития европейского союза в контексте текущих мировых вызовов. Особое внимание ранее уделялось его мнению о том, как данный конфликт может стимулировать прогресс в области военных технологий, а также укрепить взаимодействие между странами ЕС и Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь