Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канцлер Германии Мерц отметил выгоду от конфликта на Украине
Фото: Царьград
Политика

Канцлер Германии Мерц отметил выгоду от конфликта на Украине

Канцлер Германии Фридрих Мерц на неформальном саммите ЕС на Кипре отметил, что конфликт на Украине способствует развитию военных технологий. Он также выразил уверенность в безопасности и заявил о поддержке сотрудничества с Киевом в институтах ЕС.

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о положительных аспектах конфликта на Украине. Об этом он поделился на неформальной встрече лидеров стран Европейского союза (ЕС) на Кипре.

По словам политика, конфликт на Украине поспособствовал невиданному ранее развитию военных технологий, чего в мирных условиях не удалось бы достичь. Мерц подчеркнул, что в настоящее время чувствует гораздо большую уверенность в вопросах безопасности, чем это было несколько лет назад.

«Сегодня, в начале или в первом-втором квартале 2026 года, я более оптимистичен, чем был еще два-три года назад, потому что вижу, как быстро мы сейчас наверстываем упущенное», — отметил Мерц.

Ранее немецкий канцлер заявил, что немедленное вступление Украины в ЕС маловероятно. Однако он выразил поддержку за укрепление и углубление сотрудничества с Киевом через институты союза.

Ранее мы сообщали о заявлении канцлера Фридриха Мерца, который отверг возможность немедленного вступления Украины в Европейский союз. Тем не менее, он выразил поддержку идее более тесной интеграции Украины в европейские структуры. Это подразумевает участие президента Владимира Зеленского в саммитах ЕС в качестве наблюдателя без права голоса, что стало важной вехой в отношениях между Украиной и Евросоюзом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь