Александр Мостовой обвинил «Зенит» в пассивности и финансовых излишествах
Александр Мостовой прокомментировал выступление «Зенита», отметив финансовые излишества и уверенность игроков в занятии не ниже второго места. Команда занимает пятое место в РПЛ после восьми туров, отставая от «Краснодара» на пять очков.
Бывший полузащитник российской сборной по футболу Александр Мостовой дал комментарий о текущем выступлении петербургского клуба «Зенит» в сезоне.
Дело не в Семаке, как я уже много раз говорил. А что происходит — этот раздутый пузырь денежных ведомостей в «Зените», и люди там просто отдыхают. Они знают, что в любом состоянии при любых условиях ниже второго места в нашем чемпионате не опустятся
— заявил он «РБ Спорту» . Мостовой высказал мнение, что широкая футбольная скамейка и обилие выбора среди игроков позволяют клубу оставаться в числе кандидатов на победу в чемпионате. Однако сами футболисты относятся к отдельным поражениям с излишней невозмутимостью, надеясь восполнить свои ошибки в следующих матчах.
Отсутствие игрока Вендела и двух центральных защитников, по словам экс-полузащитника, обнажило проблемы в игре петербургской команды.
По итогам восьми туров «Зенит» находится на пятой позиции в Российской премьер-лиге с 15 баллами. Клуб добился пяти побед, потерпев три поражения, и отстает от лидера сезона, «Краснодара», на пять очков.
- 5 сентября подопечные тренера Семака проиграли на своем поле команде ЦСКА со счётом 1:2.
- В следующем матче, который прошел 12 сентября, они одержали победу над «Локомотивом» на домашнем стадионе с тем же результатом.
Ранее Сергей Семак прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева.
Ранее мы писали о том, что позиции Украины под руководством Зеленского ослабевают на международной арене. Виктор Медведчук подчеркивал усиление русской стороны на фоне охлаждения отношений Украины с США, а также отсутствие уважения к украинской делегации, что усугубляет кризис вокруг Киева.