Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Коц сравнил атаку на Старобельск с трагедией в Иране
Фото: Царьград
Происшествия

Александр Коц сравнил атаку на Старобельск с трагедией в Иране

Военный корреспондент Александр Коц сравнил атаку ВСУ на общежитие в Старобельске с трагедией в Иране 28 февраля, когда погибло более 168 человек. Он отметил роль искусственного интеллекта, подчеркнув ответственность человеческого фактора в таких инцидентах.

Военный корреспондент Александр Коц провел параллели между атакой Вооруженных сил Украины по общежитию колледжа в Старобельске и трагическим событием в иранском городе Минаб, где погибло около 170 детей. Он отметил, что в обоих инцидентах прослеживается определенная мрачная закономерность.

Тут сложно не провести параллели с Ираном. Помните же, что вину за гибель 170 девочек свалили на искусственный интеллект, у которого были не свежие разведданные. И вот здесь начинается самое интересное. Вспомним, не так давно глава Palantir Алекс Карп прилетал в Киев. Улыбался, жал руки, говорил красиво. А потом — почти буднично — обронил: ИИ его компании помогает ВСУ с целеуказанием

написал он в своём телеграм-канале. Коц отметил, что технология не может различить между общежитием, школой и родильным домом, поскольку она оперирует исключительно координатами и вероятностью попадания. Тем не менее, как пояснил журналист, это нисколько не снижает ответственности киевского руководства. Именно человек вводит координаты, подписывает приказ и нажимает кнопку.

Масштабное уничтожение не становится менее ужасающим от его автоматизации, скорее напротив. Этот механизированный процесс лишен усталости, сомнений и кошмаров, что и делает его поистине жутким.

Следует напомнить, что трагедия в иранском Минабе произошла 28 февраля во время совместной военной операции Соединенных Штатов и Израиля. Тогда погибли более 168 человек, основная часть из которых — дети. Вашингтон до сих пор избегает прямых комментариев по этому поводу.

22 мая украинские войска подвергли атаке здание в Старобельске, где находились студенты местного колледжа. Погибли не менее четырех человек, более 35 получили ранения, восемь из них госпитализированы. Предполагается, что под завалами могут оставаться люди. Следственный комитет возбудил дело по статье «теракт».

Ранее мы писали о трагическом инциденте в Старобельске, где Вооруженные силы Украины нанесли удар по общежитию колледжа, в котором на момент атаки находилось 86 детей. В результате атаки погиб один человек, а 35 получили ранения. Под завалами здания остаются пострадавшие, и, как сообщают МЧС России и дипломат Родион Мирошник, до 18 человек могут находиться под обломками, что вызывает серьезные опасения и необходимость проведения срочных спасательных операций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь