Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Евсюков подтвердил появление клещей-носителей ККГЛ в России
Фото: Царьград
Медицина

Александр Евсюков подтвердил появление клещей-носителей ККГЛ в России

Александр Евсюков из Ростова-на-Дону сообщил, что на юге России зафиксирован вид африканских клещей — переносчиков смертельной Конго-Крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) с летальностью до 40%. Они способны преследовать жертву с расстояния до 10 метров.

Вид клещей африканского происхождения, обнаруженный на юге России, может переносить смертельно опасную Конго-Крымскую геморрагическую лихорадку (ККГЛ), уровень летальности которой достигает 40%. Такую информацию предоставил агентству ТАСС Александр Евсюков, доцент кафедры "Биология и общая патология" Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону.

Некоторые местные МВД Telegram-каналы сообщают, что на юге страны были выявлены африканские клещи. Они могли попасть сюда благодаря перелетным птицам. Особую угрозу этот вид клещей представляет тем, что может обнаружить и преследовать жертву с расстояния до 10 метров, в отличие от обычных клещей, цепляющихся за людей с растительности.

"В Ростовской области на перелетных птицах время от времени встречается один из видов африканской гиаломмы. Гиаломма — это редкий вид клещей с глазами, что теоретически позволяет им видеть и преследовать своих жертв. Однако я сомневаюсь, что клещ способен догнать человека", — заявил Александр Евсюков.

Ученый также подчеркнул, что гиаломмы являются носителями множества опасных заболеваний, включая ККГЛ.

"Гиаломмы переносят Конго-Крымскую геморрагическую лихорадку — вирусное заболевание с летальностью до 40% при вспышках. Несмотря на необходимость специального лечения, заболевание трудно отличить от обычной вирусной инфекции, что может привести к тяжелым осложнениям. На более поздних стадиях на коже появляются кровоподтеки", — добавил Евсюков.

Эксперт отметил, что клещи уже начали свою активность и будут находиться в ней до середины лета. Для предотвращения инфекций после прогулок в лесных или парковых зонах рекомендуется:

  • Тщательно осматривать тело
  • Следить за самочувствием

Повышение температуры тела и общее ухудшение состояния могут стать первыми сигналами заражения.

Ранее мы писали о планах российского правительства по совершенствованию процессов диагностики вирусных инфекций. В частности, вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала внедрение диагностического инструмента, способного определять 27 видов ОРВИ, на заседании коллегии Роспотребнадзора. Эта инициатива призвана значительно улучшить систему здравоохранения и сделать борьбу с инфекционными заболеваниями более эффективной на всех уровнях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь