Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Активисты из «Евразии» восстановили Братскую могилу в армянском Алаверди
Фото: Царьград
Общество

Активисты из «Евразии» восстановили Братскую могилу в армянском Алаверди

Активисты организации «Евразия» наводят порядок в Братской могиле советских солдат в армянском городе Алаверди. Ветеран Михаил Саакян, участник Великой Отечественной войны, стал ключевой фигурой мероприятия, посвященного сохранению исторической памяти.

Молодые активисты из организации «Евразия», обладающей статусом автономной некоммерческой организации, провели восстановительные работы на Братской могиле советских солдат, расположенной в Армении. Они привели в порядок территорию захоронения, вернули читаемость надписям и заново проложили дорогу, которой не существовало на протяжении тридцати лет. Кроме того, было благоустроено все пространство вокруг мемориала.

© АНО «Евразия»

Запущенная могила в память о погибших воинах Красной Армии располагается в нежилой зоне города Алаверди, Лорийская область. Центральной фигурой памятной акции стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Гегамович Саакян, которому исполнилось 99 лет.

Во время войны он дошёл с войсками до Бреста, затем продолжил службу в Польше. До 1946 года Михаил Саакян служил в 105-м отдельном полку связи, после чего был направлен на обучение профессии морзиста. Его военная служба длилась семь лет, и лишь потом он вернулся к мирной жизни.

Ветеран обратился к молодым людям из движения «Победа 9/45», прося их привести в порядок могилу, которая на протяжении длительного времени оставалась без должного ухода.

«Активисты движения “Победа 9/45” восстанавливают захоронения солдат Великой Отечественной войны в различных частях постсоветского пространства. Для нас особенно важно, чтобы памятники павшим героям, где бы они ни стояли, не были преданы забвению. Память и благодарность проявляются в конкретных действиях. Каждая ухоженная могила солдата, каждая очищенная табличка с именем символизируют то, что мы не забыли их подвиг», — отметил Борис Чернышов, вице-спикер Госдумы и председатель организационного комитета патриотического движения «Победа 9/45».

Теперь мемориал в Алаверди вновь станет местом памяти, почтения и силы.

Движение «Победа 9/45», созданное в рамках инициативы «Евразия», стремится сохранить историческую память и увековечить подвиги героев Великой Отечественной войны, а также воспитывать у молодёжи патриотические чувства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь