Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Академик Онищенко запретил контрольные в школах по четвергам
Фото: Царьград
Общество

Академик Онищенко запретил контрольные в школах по четвергам

Академик Геннадий Онищенко посоветовал избегать контрольных работ в школах по четвергам из-за снижения активности учеников. Министерство просвещения РФ готовится пересмотреть образовательные стандарты с 1 сентября 2027 года.

Четверг может стать наиболее неблагоприятным днём недели для проведения контрольных работ в школах. К этому моменту у детей заметно снижается продуктивность, что делает более целесообразным проведение проверок знаний в начале недели, по мнению Геннадия Онищенко, академика РАН и заместителя президента Российской академии образования, как он заявил РИА «Новости».

Такой подход объясняется недельными биоритмами школьников, когда наивысшая активность наблюдается в понедельник, вторник и среду. В частности, это актуально для предметов, требующих концентрации, таких как математика. Проведение же контрольных в четверг, согласно мнению Онищенко, вызывает у детей дополнительную нагрузку в день, когда им сложнее поддерживать уровень внимания.

Мы всегда требовали, чтобы в четверг не ставили в школьное расписание трудные предметы, такие как, например, математика. И ни в коем случае нельзя, чтобы по четвергам дети писали контрольные, — подчеркнул академик.

Ранее стало известно о планах Минпросвещения РФ обновить образовательные стандарты и программы для школьников. Эти изменения затронут основное общее образование, а новая документация для старших классов вступит в силу 1 сентября 2027 года. В течение двух лет будет пересмотрен Федеральный государственный образовательный стандарт и федеральная образовательная программа для учащихся 5–9-х классов. Параллельно подготовят документацию для 10–11-х классов.

Ранее мы писали о необходимости поддержки родителей в образовательной системе, что подтверждается недавними заявлениями Министра просвещения Сергея Кравцова. Кравцов призвал родителей не сосредотачиваться на проверке домашних заданий, а отдавать предпочтение поддержке детей в учебном процессе, что, по его мнению, способствует более эффективному развитию и обучению школьников. Новые указания также содержат ограничения на объем домашних заданий и рекомендуют оптимальную нагрузку по предметам, чтобы обеспечить сбалансированное обучение и здоровье детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь